среда, 16 июля 2008 г.

Особенный народ - толерантные белорусы


Ну просто не нация, а чудо какое-то! Руководство белорусской страны очень любит нахваливать свой народ. Особенно перед выборами. Столько добрых, гостеприимных, толерантных и надёжных в одном месте! Выливая на головы людей потоки словесной лести, белорусский чиновник беспроигрышно зарабатывает себе положительную репутацию. Все такие пушистые и он один из них. А на лукашенковский электорат такая дешёвая лесть действует прямо-таки магически - они начинают этим басням верить.
А какие мы на самом деле? Разные. Такие добрые, что от доброты душевной устроили массовое побоище в электричке «Минск-Пуховичи». Это там, проникнувшиеся добротой девушки бились в истерике, а одной из них камень угодил прямо в лицо. В результате чего, она лишилась губы, а выбитые зубы валялись на полу в луже крови среди осколков.
Гомель. Кафе. Интеллигентный парень ударил девушку по лицу, а ее приятели вступились за пострадавшую. По словам очевидцев драки, сначала на улице выясняли отношения около десяти человек, потом участники потасовки стали звонить по мобильным телефонам своим надёжным друзьям и вызывать их на помощь. Таким образом, к приезду милиции в драке дружно участвовали уже 60 толерантных человек.
В 2007 году в Беларуси несовершеннолетними совершено более шести с половиной тысяч преступлений, из них 25 убийств.
Станция Бобры Крупского района. Три старшеклассницы решили уважить своим вниманием пожилую женщину. Они ограбили старушку. Украли сбережения пенсионерки, а затем, испугавшись разоблачения, решили замести следы. Старушка потеряла жизнь примерно за 93 доллара.
Список как хорошего, так и плохого можно продолжать долго. Да мы такие же как все - не хуже и не лучше. В каждой стране есть свои идиоты, подлецы и люди, на которых действительно можно положиться. А кичиться напоказ своими лучшими качествами, откровенно говоря, не совсем порядочно.

Комментариев нет: