среда, 16 июля 2008 г.

Особенный народ - толерантные белорусы


Ну просто не нация, а чудо какое-то! Руководство белорусской страны очень любит нахваливать свой народ. Особенно перед выборами. Столько добрых, гостеприимных, толерантных и надёжных в одном месте! Выливая на головы людей потоки словесной лести, белорусский чиновник беспроигрышно зарабатывает себе положительную репутацию. Все такие пушистые и он один из них. А на лукашенковский электорат такая дешёвая лесть действует прямо-таки магически - они начинают этим басням верить.
А какие мы на самом деле? Разные. Такие добрые, что от доброты душевной устроили массовое побоище в электричке «Минск-Пуховичи». Это там, проникнувшиеся добротой девушки бились в истерике, а одной из них камень угодил прямо в лицо. В результате чего, она лишилась губы, а выбитые зубы валялись на полу в луже крови среди осколков.
Гомель. Кафе. Интеллигентный парень ударил девушку по лицу, а ее приятели вступились за пострадавшую. По словам очевидцев драки, сначала на улице выясняли отношения около десяти человек, потом участники потасовки стали звонить по мобильным телефонам своим надёжным друзьям и вызывать их на помощь. Таким образом, к приезду милиции в драке дружно участвовали уже 60 толерантных человек.
В 2007 году в Беларуси несовершеннолетними совершено более шести с половиной тысяч преступлений, из них 25 убийств.
Станция Бобры Крупского района. Три старшеклассницы решили уважить своим вниманием пожилую женщину. Они ограбили старушку. Украли сбережения пенсионерки, а затем, испугавшись разоблачения, решили замести следы. Старушка потеряла жизнь примерно за 93 доллара.
Список как хорошего, так и плохого можно продолжать долго. Да мы такие же как все - не хуже и не лучше. В каждой стране есть свои идиоты, подлецы и люди, на которых действительно можно положиться. А кичиться напоказ своими лучшими качествами, откровенно говоря, не совсем порядочно.

среда, 9 июля 2008 г.

Боже, царя храни

Вот наконец белорусам и представили всенародно избранного наследника престола. После Александра I будет Николай II. Они на публике теперь появляются вместе. «А все банально - сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет - только я», - сказал Лукашенко, объясняя появление малыша на публике. Действительно, с кем его оставишь? С бульбашами этими? Хорошему не научат, испортят только. Потому как малец не чета остальным. «Если говорить о преемнике, самого маленького будут готовить - уникальный человек», - сказал Лукашенко, пишет «Комсомольская правда». Да... Велика Белоруссия, а выбрать не из кого. С малых лет готовить будут. Если б Лукашенко не постарался... Да... Никчемный народишко, однако.
О времена, о нравы. Жена в ссылке, любовница в Минске, внебрачный сын - наследник престола. Куда катится эта страна? Даже при коммунистах такого не было. Там бы быстро вызвали на бюро обкома, да вставили б по первое число с занесением в учётную карточку за аморальное поведение в быту, порочащее светлый образ строителя коммунизма.

Фото взято с http://www.compromat.ru/main/lukashenko/synnikolai.htm

среда, 2 июля 2008 г.

Выборы Путина в 2009 году?


Всего 140 долларов США за тысячу кубометров газа. Исходя из такой стоимости газа будет разрабатываться Белорусский бюджет 2009 года правительством. Бюджет страны - документ серьёзный. Делается он всегда основательно. Разработчиками прорабатываются разные варианты, чтобы исключить всякие нежелательные сюрпризы в будущем. И цена газа, явно, взята не с потолка и забита с запасом. Чтобы это значило? Не внутрироссийская ли это цена газа в недалёком будущем? А какое мы к ней имеем отношение? Не проясняет ли ситуацию своим высказыванием в Бресте 22 июня президент России Дмитрий Медведев: "Союзное государство уже существует и требуется наполнять его реальным содержанием". Не значит ли это, что, наконец, закончилась мыльная опера про игру в союз и в 2009 году будут проведены свободные и демократичные выборы союзного президента Путина?

P. S. Реальная возможность получить бесплатную ссылку с блога Копирайтер в эфире: блог Баканева Дмитрия о рекламе, маркетинге и е-бизнесе.